22.07.2005 18:21
Цены на сахар постепенно снижаются, но в разных регионах по-разному. Об этом в пятницу, 22 июля, заявил министр агарной политики Украины Александр Баранивский.

Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ, на прошлой неделе глава агарного ведомства объехал Житомирскую, Волынскую и Тернопольскую области. При этом, по его словам, на Волыни он наблюдал цены на сахар от 3,80 грн. за кг до 4,40 грн. Торговля сахаром вдоль Одесской трассы осуществляется по цене от 3,80 грн. до 4,20 грн. за кг.

"Я могу привести такие примеры по многим регионам", - отметил А.Баранивский.

Он также сообщил, что, согласно результатам маркетинговых исследований Министерства агарной политики, продажа сахара по долгосрочным договорам с кондитерскими фабриками и другими крупными потребителями осуществляется по цене от 2,80 грн. до 4,04 грн за кг.

"Вы видите, сегодня уже нет роста, цена стабилизировалась, постепенно снижается", - констатировал он.

Министр также сообщил, что сегодня, судя по информации, которая поступает в Министерство аграрной политики, есть обнадеживающие прогнозы относительно хорошего урожая сахарной свеклы. Предполагается, что производство сахара в 2005 году будет на уровне 1 млн. 800 тыс. тонн.