Пенсию не дождался: на пороге Пенсионного фонда умер мужчина. Его труп пролежал там 4 часа
31.07.2018 17:01

Вчера в самом центре Татарбунар в результате остановки сердца умер человек.

Как сообщает корреспондент «Бессарабии INFORM» в Татарбунарах, мужчина, который осенью мечтал получить первую заслуженную пенсию, около 9 часов утра пришел в Татарбунарский отдел пенсионного фонда, чтобы узнать все нюансы и начать сбор необходимых документов.

Ему стало плохо и он вышел на улицу, где упал замертво прямо у входа в учреждения. Очевидцы вызвали медиков и полицию, но прибывшие на вызов работники скорой, констатировали смерть мужчины и просто уехали, оставив умершего человека на улице.

Правоохранители так же быстро сделали какие-то записи и уехали. Правда, они оказались более «человечными»: «Помогите чем сможете», — сказали они работникам пенсионного и исчезли.

Один из местных жителей, который живет рядом, вынес из дома простыню, чтобы укрыть покойника — работники скорой не сделали даже этого.

После этого очевидцы сами сообщили о произошедшем жене покойного. Приехав, взволнованная женщина, судя по всему, зарабатывающая на хлеб тяжелым трудом и не имеющая лишней копейки, не знала к кому обращаться и кого просить о помощи. Местный морг не принимает покойников — специалист в отпуске. В Арцизском морге день тоже выдался неприемный.

И только после того, как депутат городского совета Валентин Плита пошел в городской совет поинтересоваться, устраивает ли работников мэрии то, что у их здания уже почти 4 часа лежит труп, оттуда вышли женщины, которые очень удивлялись, что после приезда скорой и полиции покойник продолжал лежать на том же месте.

Решить вопрос удалось только после приезда заместителя городского головы, который начал куда-то звонить, а еще через полчаса прибыли работники в оранжевых жилетах и ​​трактор Т-16, принадлежащий управлению коммунальной собственности. Тело погрузили и увезли. Заммэра договорился о временном хранении умершего в местном морге.

Покойник пролежал целых четыре часа в центре города, возле государственного учреждения и рядом с городским советом при 30-градусной жаре.

В Татарбунарах, не дождавшись выхода на пенсию, на пороге Пенсионного фонда умер мужчина. Его труп пролежал там 4 часа

В Татарбунарах, не дождавшись выхода на пенсию, на пороге Пенсионного фонда умер мужчина. Его труп пролежал там 4 часа

В Татарбунарах, не дождавшись выхода на пенсию, на пороге Пенсионного фонда умер мужчина. Его труп пролежал там 4 часа