19.10.2006 08:35
На свой день рождения самая юная мама Валя Исаева, родившая дочку в 11 лет, получила предложение выйти замуж, пишет Жизнь.



Любимый сделал ей самый сокровенный подарок, такой, о котором мечтают все девушки. Владик подарил золотое колечко, а вместе с ним - предложение выйти за него замуж.

Два года ожиданий и испытаний, какие не каждому взрослому человеку по плечу. Два года метаний и безызвестности, когда не знаешь, что будет завтра. Все это для юной Вали Исаевой и ее любимого Владика уже позади. И кажется, до мечты рукой подать. Белое платье невесты, кружевная фата, а рядом - самый желанный мужчина на свете... Первый, и самый главный, шаг к тому, чтобы мечта стала явью, уже сделан. Невеста и жених собирают бумаги, для того чтобы получить разрешение на официальную регистрацию брака.

Процедура эта очень ответственная и длительная. Молодым необходимо собрать огромное количество бумаг, документов и справок: из больниц, милиции, школы, где учится Валя. Потом, на основании этих документов, специальная комиссия будет решать - разрешить ли юным родителям вступить в брак. Если ответ будет положительным, Валя и Владик смогут подать заявление в ЗАГС и назначить дату официальной церемонии.

- Поскорее бы все решилось! - торопит события Валя.

Ее любимый Владик надеется на положительное решение.

- Мы изучали закон, - говорит он. - В Семейном кодексе есть 62 статья, по которой возможен брак с лицом, не достигшим 14-летнего возраста (Вале пока исполнилось 13). Но нужно учитывать, что нашей дочке Аминочке уже почти 1,5 года. Так что, надеюсь, нам разрешат пожениться.