22.07.2005 21:28
«Я не исключаю, что я могу быть на этих записях. Но мне не стыдно ни за одно слово, которое я произнес в разговорах с Леонидом Даниловичем», - так прокомментировал народный депутат Украины Нестор Шуфрич заявление, что его персона может фигурировать на пленках экс-майора Мельниченко, передает «УРА - Информ».

«Я никогда не опускался до обсуждения своих политических оппонентов, а тем более, до натравливания на них Президента Кучмы, - подчеркнул Нестор Иванович. - Я готов отвечать и перед конкретными людьми, и перед обществом в целом. А готовы ли сказать подобные слова другие политики, я не знаю. Пусть это остается на их совести».

«Также я уверен, что близкие мне люди, и тем более однопартийцы (те, кто сегодня являются членами СДПУ(о), а не на тот момент) не говорили ничего такого, что противоречило бы моему пониманию чести и достоинства. В первую очередь, мужской чести», - резюмировал он.

Напомним, что СБУ снова начала экспертизу записей бывшего офицера президентской охраны Николая Мельниченко, связанных с убийством журналиста Георгия Гонгадзе.