Луценко потребовал максимального срока наказания для Савченко
02.08.2018 15:30

Глава Генпрокуратуры Юрий Луценко заявил, что досудебное расследование по подозрению в подготовке терактов в Киеве народного депутата Надежды Савченко и главы Офицерского корпуса Владимира Рубана закончилось, поэтому уже в нынешнем году по данному делу суд. Как передает replyua.net, об этом Луценко сказал во время брифинга. При этом он отметил, что следствие располагает всеми доказательствами вины подозреваемых в подготовке терактов.

«Следствие по делу народного депутата Украины Надежды Савченко и гражданина Рубана закончено. В ходе этого следствия нам удалось получить все необходимые доказательства, которые подтверждают первоначальную версию о подготовке масштабного теракта в центре украинской столицы путем использования оружия, предоставленного злоумышленникам Савченко и Рубану с ведома российских офицеров в чине подполковника и полковника на территории «ДНР», - сказал Луценко.

Он также отметил, что теперь подозреваемые и их защитники будут знакомиться с материалами дела, а потом обвинительный акт будет направлен в суд.