24.10.2006 10:33
Чаще всего на выходных Президент Украины Виктор Ющенко бывает в Новых Безрадичах, где у него дача. В будни Ющенко, по данным источников газеты «Сегодня», как правило, ночует в Киеве – либо в своей квартире на Малой Житомирской (р-н Майдана Незалежности), либо в президентской служебной квартире на Липках. А на даче в Конча-Заспе появляется лишь изредка.

Чтобы Президент вас заметил, правильнее всего устраивать пикет с 7 утра на Шелковичной (через нее президентский кортеж заезжает во двор Секретариата, когда Банковая перекрыта) или на Лютеранской (если на Банковой нет проблем с дорожным движением, то, как правило, его «Мерседес» заезжает именно со стороны Лютеранской).

Можно с самого утра установить пикет на Малой Житомирской – в ее конце и начале, тогда Президент, если только он ночевал в своей квартире на Майдане, не сможет вас не заметить. А каждую последнюю субботу месяца по утрам Президент посещает блошиный рынок в Киеве возле метро «Левобережная», где продают монеты и антиквариат.

О проведении пикета следует уведомить киевские власти, опустив письмо в ящик КГГА, либо по факсу, как минимум, за час до начала акции, иначе она незаконна.