Члены партии «Відродження» сетуют на дорогую коммуналку, но при этом продают людям газ по завышенным ценам
03.08.2018 14:04

Стремительный рос цен на коммунальные услуги уже в ближайшее время приведет к обнищанию людей, цитирует пресс-служба партии «Відродження» одного из своих лидеров Виктора Бондара.

«Стоимость газа составляет весомую долю в тарифах на жилищно-коммунальные услуги, и очередное потрясение для населения в виде новых платежек, цифры в которых стремительно будут расти в течение следующих трех лет, приведет к полному обнищанию людей», - заявил он.

В то же время другой лидер этой партии, одиозный бизнесмен и по совместительству народный депутат Виталий Хомутынник буквально на днях продал киевским властям газ по значительно завышенным ценам. Вот как эту сделку прокомментировал сам глава НАК «Нафтогаз Украины» Андрей Коболев.

«Киевская власть приобрела газ для ТЭЦ-5 у частной структуры (Укрнафтобурение - ред). Купила дороже, чем коммерческая цена Нафтогаза на август месяц.

И ЗНАЧИТЕЛЬНО ДОРОЖЕ, чем цена по Специальным обязанностям, которая была бы доступна городу, если бы господин Кличко выполнил свое обещание перед киевлянами и потратил предыдущий год на урегулирование проблемных вопросов с Киевэнерго. Это же для этого он продлил договор аренды, который можно было разорвать еще в 2017 году, не так ли?

Не исключаю, что вся эта история была искусственно создана с очень простой целью - покупать газ у частных структур по завышенной цене», - написал Коболев.

Компания «Укрнафтобурение» принадлежит Виталию Хомутыннику и Игорю Коломойскому. Национальное агентство по вопросам предотвращения коррупции уже давно не реагирует на конфликт интересов нардепа Хомутынника, совмещающего мандат госслужащего с бизнесом. И вот теперь еще это: левая рука партии, не знает, что делает правая. Или знает, но коммерческие интересны ставит выше интересов людей.