23.07.2005 14:15
Работники Государственного комитета по вопросам телевидения и радиовещания намерены защищать свои конституционные права. Они считают, что распоряжение Кабинета Министров Украины принято с нарушениями Консититуции. Об этом сказано в Обращении трудового коллектива к руководству Комитета, сообщает корреспондент From-UA.

«Открытые и лживые заявления членов Национального совета Украины по вопаросам телевидения и радиовещания пренебрегают наши конституционные права и законные интересы, - сказано в Обращении. – Мы считаем, что Ваша мягкая позиция касательно защиты прав и гарантий в борьбе за сбережение наших рабочих мест недопустима. Мы требуем немедленного принятия руководством Комитета решительных действий для решения конфликта».

В Обращении также сказано, что физическое препятствие работе трудового коллектива, угрозы со стороны представителей «Поры» вынуждают работников Комитета принять более решительные меры с целью защиты своих прав.

Неоднократные обращения служащих к Президенту Украины, премьер-министру, вице премьер-министру а также председателю Верховной Рады никаких результатов не дали.