23.07.2005 15:15
Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания сводит счеты с Госкомтелерадио. Такое мнение высказал первый заместитель председателя Госкомтелерадио Анатолий Мураховский, передает корреспондент From-UA.

«То, что Нацсовет требует отставки кого-либо, для меня очень странно. Когда один чиновник требует уволить другого – это не нормально, - отметил Анатолий Леонидович в субботу, 23 июля. – Если сфера государственного управления будет развиваться в таком направлении, то мы дойдем до того, что главная функция органа исполнительной власти будет сводить счеты»

По мнению А.Мураховского госслужащий должен заниматься защитой государственных интересов, а не «потакать» одной важной персоне. Он ткакже считает, что Комитет достойно прошел «оранжевую революцию» и не позволял себе лишнего ни до, ни после нее.

«Единственное, чего мы хотим – это не потерять темпы работы, сохранить сам Комитет как орган исполнительной власти, ведь права на его ликвидацию нам никто не давал», - резюмировал А.Мураховский.