23.07.2005 15:45
В субботу, 23 июля, первый заместитель председателя Социал-демократической партии украины (объединенной), народный депутат Украины Нестор Шуфрич провел ряд встреч с жителями Донецкой области, передает пресс-служба СДПУ(о).

Более тысячи человек, пришедших на встречу с одним из лидеров СДПУ(О) в Харцызске, тепло приветствовали Нестора Ивановича. Перед началом встречи ему гостеприимно вручили хлеб-соль. Пообщаться с популярным представителем оппозиции и высказать ему свои беды и проблемы приехали жители самых отдаленных уголков Донбасса.

Обострение экономических и социальных проблем, новый виток инфляции, выплата зарплат и пенсий, политический террор, деление украинцев на «наших» и не наших – только часть вопросов, которые затронули участники встречи.

Народный депутат подчеркнул, что сегодня власть развязала не только политический террор против оппозиционной СДПУ(О), но и экономический террор против своего народа.

Как пример, первый заместитель лидера СДПУ(О) привел факт беспрецедентного роста розничной цены на сахар, в то время, когда запасы сахара в стране позволяют сохранить ее на прежнем уровне. Виновными в происходящем, считает народный депутат, являются люди из ближайшего окружения Президента, которые и в прежние времена получали сверхприбыли на спекуляции сахаром.

«Меня трудно отнести к поклонникам Президента Украины, но не может не удивлять то, как его постоянно «подставляют» ближайшие соратники», - заявил Нестор Шуфрич.