Кофе – прошлый век: названы самые бодрящие напитки
07.08.2018 23:57

Кофе – любимый миллионами людей по всей земле напиток для того, чтобы помочь себе проснуться и быть бодрым весь день. При этом медики предупреждают, что кофеин в этом напитке способен навредить здоровью.

Существуют напитки без кофеина, которые помогут быть в тонусе в течение долгого времени и смогут оживить все клеточки тела для продуктивного рабочего дня.

Имбирный чай. Обладает тонизирующим эффектом, который способен ускорить обмен веществ. Также он позитивно влияет на избавление от лишнего веса.

Гранатовый сок, какао, теплая вода с лимоном и медом, а также чай с жасмином и цикорий помогут уставшим людям восстановить силы. К тому же они ликвидируют токсины в организме, улучшают работу желудка и дают прилив сил и энергии.

Недавнее исследование научных сотрудников медицинской школы Гарвардского университета показало, что кофе сокращает риск появления рака почек и сахарного диабета. Кроме того, кофе позитивно воздействует на печень, сердце и предупреждает гипертонию.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.