Война на Донбассе: бойцов ВСУ обстреляли из БМП, минометов и гранатометов
07.08.2018 08:10

За прошедшие сутки боевики 30 раз нарушили режим тишины, в том числе 4 раза из тяжелого вооружения - 3 украинских военных получили ранения. В течение текущих суток оккупанты 7 раз открывали огонь по позициям ОС. Об этом говорится в сводке пресс-центра Объединенных сил по состоянию на 7:00 7 августа, передает УП.

"Российские оккупационные войска вели прицельный огонь из гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия, а на отдельных направлениях из вооружения БМП.

Обстрелы осуществлялись по защитникам Крымского, Луганского, Новолуганского, Южного, Новгородского, Марьинки, Авдеевки, Красногоровки, Чермалыка, Гнутового, Лебединского, Павлополя, Водяного и Широкино", - подчеркнули в штабе.

"Наряду с этим, противник обстрелял наши позиции возле Новолуганского и Лебединского из 82-мм минометов, а защитники Авдеевки подверглись огневому воздействию из минометов калибром 120 и 82 мм.

Также враг применял миномет калибром 120 мм по позициям наших войск возле Гнутового", - отметили в пресс-центре.

В течение текущих суток боевики 7 раз открывали огонь по украинским позициям возле Крымского, Малинового, Новозвановки, Троицкого, Лебединского и Широкиного. Тяжелое вооружение не применялось.

По данным разведки, 1 оккупант уничтожен, 4 получили ранения.