Вернувшийся в Украину узник Кремля готовится к разговору с СБУ
07.08.2018 08:58

Освобожденный из российской колонии крымчанин Александр Костенко заявляет, что ничего не будет комментировать о своем пребывании в России, пока не пообщается с украинскими спецслужбами. Как передает корреспондент УНИАН, он приехал в один из жилых районов Киева в сопровождении дипломатов, где его ожидала его мать и уполномоченная Верховной Рады по правам человека Людмила Денисова. По его словам, после тюрьмы он чувствует себя "не очень хорошо".

"Я хочу поблагодарить всех, кто хотел, чтобы я вернулся. Это особенно Министерство иностранных дел, Людмиле Леонтьевне (Денисовой), Петру Алексеевичу (Порошенко) и всему МИД, который находится в Москве (дипломатам посольства Украины в России)", - сказал Костенко.

Также он сообщил, что у него болит рука: "Сломали". В свою очередь омбудсмен Денисова ответила, что сломанную руку будут лечить. Также его попросили прокомментировать информацию, что у него якобы есть российский паспорт.

"Я еще сейчас не буду ничего комментировать, потому что со спецслужбами поговорю", - отметил Костенко. Кроме того, у него спросили, есть ли к нему вопросы со стороны СБУ. "Я поговорю с СБУ...", - сказал он, но в этот момент его перебила Денисова, сказав, что уже предоставлено "достаточно" информации.