В Сети появилось новое разоблачение Супрун
07.08.2018 11:07

Министерство здравоохранения якобы тратит миллионы на информационную поддержку своего нынешнего руководителя Ульяны Супрун. С таким заявлением выступила президент благотворительного фонда "Помощи онкобольным детям" Валентина Маркевич на своей странице в Facebook, передает Обозреватель.

При этом она озвучила цифры. "Издания, с которыми договаривается МОЗ для печати "заповедей", печатают одну новость за 150-200$. Топовая новость в ленте новостей "Здоровье" - цена примерно от 5000 гривен! Новость в бегущей ленте новостей топовых телеканалов в течении 4-6 часов стоит 20 тыс. гривен! При этом заключенные договора с изданиями и обслуживание пресс-службы, а именно ботов-однодневок Супрун, примерно обходится в 3 млн гривен", - утверждает Маркевич.

По ее словам, эти деньги могли бы спасти жизни, к примеру, пяти смертельно больных детей.

"И для сравнения: стоимость родственной трансплантации в Украине 850 тыс. грн, которые государство тратило бы в течении 5-6 месяцев на лечение одного ребенка! А теперь внимание - вопрос: сколько можно спасти жизней детей, если не печатать бредни Супрун за 3 млн? Пять", - подчеркнула эксперт.