Святаш дома! - я сказал
07.08.2018 20:05
“Сначала ответишь за свои преступления по суду, а потом будешь отдыхать за границей” заявили активисты, которые сегодня собрались под зданием Апелляционного суда Харьковской области, чтобы принять участие в заседании по рассмотрению жалобы по делу Дмитрия Святаша.

Заседание апелляционного суда по данному вопросу началось в 11.30, а уже через несколько минут судья объявила о переносе заседания на 11 сентября, в связи с неявкой государственного исполнителя. В связи с отложением судебного заседания на сентябрь 2018 г. Дмитрий Святаш будет вынужден проводить летний отдых в родной стране, которая славится своими прекрасными и красивыми местами.

Напомним, в апреле этого года Департамент исполнительной службы Министерства юстиции обратился в Дзержинский районный суд Харькова с просьбой временно запретить выезд за пределы Украины Святашу из-за долгов на сумму более 30 млн. грн.

Суд ходатайство удовлетворил и ограничил выезд фактически самому крупному банковскому должнику Украины народному депутату от партии “Возрождение” Дмитрию Святашу.

В попытках избежать ответственности и все же покинуть пределы Украины, адвокаты Дмитрия Святаша Юлия Плетнева и Наталья Осипчук начали переговорный процесс с судьей Дзержинского районного суда г. Харькова Подус Анной. Соответствующую переписку опубликовал Аноним на своей странице в социальной сети Facebook.

Также в дальнейшем Аноним опроверг слухи о фейковости указанной переписки, приводя исчерпывающие доказательства.

Противоправные попытки Дмитрия Святаша сбежать за границу вызвали возмущение также у гражданской организации Авто Евро Сила, которые также пикетировали сегодня суд и осуществляли контроль за исполнением правосудия.