07.08.2018 19:06

Интерьерные краски получили широкое применение при проведении отделочных работ. Современные материалы данной группы обладают защитными свойствами. Особенно популярными в данной сфере являются продукты компании «Краски Колорит».

Ассортимент и преимущества интерьерных красок:

  • стойкость к растрескиванию;
  • хорошая укрывистость;
  • экологическая безопасность;
  • быстро сохнет;
  • длительное сохранение первоначального цвета;
  • совместимость с разными поверхностями – от обоев и дерева до оштукатуренных стен.

Современная краска для интерьеров ТМ Kolorit представлена многообразием оттенков. Для достижения требуемого эстетического результата краски колеруются в тонировочной машине, что обеспечивает точное попадание в цвет эталона.

Особенности проведения отделочных работ.

Исходя из требуемого результата, типа окрашиваемой поверхности и вида материала, наносить его на стены и другие объекты можно при помощи валиков, кисточек либо распылением. Важно использовать качественные инструменты, не оставляющие после себя ворс и разводы. Но, чтобы достичь поставленных целей, нужно тщательно подготовиться.

Поверхность необходимо очистить от различных загрязнений, выровнять и обработать грунтовкой. Дефекты нужно устранять на первом этапе. Позже избавиться от них без перекрашивания не получится.

В процессе подготовки ЛКМ к нанесению, нужно соблюдать инструкцию производителя.

Выбирать краску необходимо, учитывая эксплуатационные нагрузки, тип помещения, окрашиваемую поверхность. Нельзя использовать материал, предназначенный для внутренних помещений при наружных работах, и наоборот.

Наносить декоративное покрытие следует, начиная с верхнего угла. Заблаговременно стоит продумать приемы окрашивания, учитывая ЛКМ продукта и площадь окрашивания.