23.07.2005 17:27
Руководителей столичных районов и некоторых их заместителей привлекли к административной ответственности, передает «Киев - 2000».

Как сообщает пресс-служба КМДА, причиной этому стали многочисленные обращения жителей разных районов столицы, которые жалуются на несвоевременный вывоз бытового и строительного мусора, неоднократные случаи сжигания мусора.

В последнее время Киевский городской председатель Александр Омельченко неоднократно подвергал критике неудовлетворительное содержание территории города в надлежащем санитарном состоянии.

В субботу, 23 июля, состоялось заседания административной комиссии при КМДА, на котором рассмотрены протоколы об административных правонарушениях на председателей районных в городе Киеве государственных администраций и отдельных их заместителей.

Согласно статьи 152 Кодекса Украины об административных правонарушениях, а именно нарушения правил благоустройства территорий мост и других населенных пунктов, упомянутых должностных лиц привлечен к административной ответственности.