30.10.2006 10:47
Решением выездного заседания политисполкома Социалистической партии Украины, состоявшегося в воскресенье, 29 октября, в Луганске при участии лидера партии Александра Мороза, председатель Луганского обкома Владимир Сулименко отстранен от руководства областной организацией партии.

Об этом УНИАН сообщил один из участников выездного заседания Виктор Бакуменко.

На протяжении двух месяцев в Луганской области будут проведены городские и районные партийные конференции и выдвинуты делегаты на областную отчетно-выборную конференцию, которая окончательно решит судьбу В.Сулименко.

Решение в отношении В.Сулименко было принято после изучения ситуации в Луганской областной организации СПУ и на местах, а также из-за неудовлетворительного результата партии на парламентских выборах на территории области (на выборах-2006 за СПУ в Луганской области проголосовали 1,17% избирателей).

Напомним, в выходные в Луганской области состоялось выездное заседание политисполкома СПУ при участии председателя Верховной Рады, лидера Соцпартии А.Мороза. Выступая на заседании, А.Мороз заявил, что Луганская областная организация СПУ провалила выборы в регионе. По его словам, из этого будут сделаны выводы.