На западной Украине Тимошенко уже начала готовить людей к примирению с Россией
08.08.2018 09:47

Украинский политолог Михаил Бесараб поделился своими наблюдениями от размещения рекламных бигобордов лидера партии «Батькивщина», кандидата в президенты Украины Юлии Тимошенко на западной Украине. По словам Бесараба, почему-то в маленьких городках Львовщины на бордах Юлия Тимошенко рекламирует только «новую стратегию мира», обращаясь с соответствующим призывом к гражданам.

Политолог отмечает, что при этом известно, что у Тимошенко целая серия лозунгов в этом рекламном цикле: и о «новой Конституции», и о «новой экономике» и много еще всего прочего. Галичанам Юлия Тимошенко предлагает лишь мир, не победу над врагом и мир, а просто мир.

По словам политолога, это само по себе удивительно, потому что просто мир лучше «продавать» на востоке и юге Украины, а не избирателям Львовщины. Распространять это сообщение здесь можно не в агитационных, а разве что в пропагандистских целях, чтобы убедить галичан, что хватит уже воевать, пора мириться, находить то, что может нас объединять. Здесь же прямая противоположность – западной Украине Тимошенко не оставляет другого выбора, забрасывая лозунгами Бойко и Вилкула о том, что нам нужен мир любой ценой.