Четыре года после трагедии в Иловайске: журналист раскрыл шокирующую правду
10.08.2018 11:13

7 августа была четвертая годовщина кровавых событий в Иловайске, но по сегодняшний день никто до конца не знает правду об этой операции. В том числе, высокопоставленные чиновники в Минобороны опровергают тот факт, что украинской армии был дан приказ наступать на Иловайск. Впрочем, документы и шифрограммы от августа 2014 года свидетельствуют об обратном. Как передает replyua.net, об этом на своей Facebook-странице написал журналист и военный эксперт Юрий Бутусов, который также опубликовал копии документов.

«Это оригиналы боевых приказов по занятию Иловайска, полученные 40-м батальоном. С номерами шифрограмм — все передано в военную прокуратуру. И определенно видно, кто подписал шифрограмму о передаче 40-го батальона из сектора «Д» в сектор «Б» для наступления на Иловайск — начальник штаба АТО на территории Донецкой и Луганской областей генерал Виктор Назаров. Руководителем АТО на территории Донецкой и Луганской областей был Виктор Муженко», — написал Бутусов.

Он добавил, что даже несмотря на наличие всех очевидных доказательств виновные в трагедии под Иловайском все еще не наказаны.