31.10.2006 09:53
Киевская городская государственная администрация решила увеличить тарифы на услуги централизованного отопления, которые предоставляются коммунальными предприятиями, для населения в 2,8 раза до 2,24 гривны за 1 кв. метр отапливаемой площади помещения в месяц с 1 декабря.

Об этом говорится в распоряжении Киевгорадминистрации, передает ProUA.com.

Отопление для бюджетных учреждений и организаций в отопительный период будет составлять 4,24 гривны за 1 кв. метр отапливаемой площади, для других потребителей - 4,48 гривны.

Также Киевгорадминистрация решила использовать 3% от каждого полученного платежа за отопление на покупку, установку и ремонт домовых счетчиков тепловой энергии.

Киевгорадминистрация отметила, что тарифы на отопление могут быть увеличены либо уменьшены в случае изменений тарифов на тепловую энергию, которые, в свою очередь, зависят от цен на газ для теплоснабжающих предприятий.

Кроме того, другим своим распоряжением Киевгорадминистрация утвердила тарифы на тепловую энергию, вырабатываемую энергопоставляющими компаниями «Киевэнерго» и «Укр-Кан-Пауэр». Согласно распоряжению, тарифы для жилищных и бюджетных организаций будут составлять 158,89 гривны/Гкал (с НДС), для промышленных потребителей - 169,48 гривны/Гкал.

Киевгорадминистрация устанавливает тарифы на отопление для коммунальных предприятий, вырабатывающих тепло (котельных), для «Киевэнерго» и «Укр-Кан-Пауэр» Киевгорадминистрация тарифы только согласовывает.

Как сообщалось, Киевгорадминистрация решила повысить тарифы на жилищно-коммунальные услуги, холодную, горячую воду и водоотвод в 3-3,4 раза с 1 декабря.