31.10.2006 13:10
Тарифы на жилищно-коммунальные услуги в Киеве не следовало поднимать больше чем в полтора раза. Как передает Цензор.НЕТ, об этом на пленарном заседании Киевского городского совета заявил депутат от фракции БЮТ Михаил Бродский.

По его словам, рост тарифов - это "приобретение нашего мэра Леонида Михайловича Черновецкого".

Реагируя на это заявление, Киевский городской голова Л. Черновецкий отметил: "С учетом вашего образования и вашей позиции во фракции, не дай Бог бы вы оказались рядом со мной, тарифы были бы в десять раз выше. Это для начала. Поскольку вы даже читать не умеете по-настоящему".

Вместе с тем он подчеркнул, что подобные вопросы находятся в его компетенции согласно украинскому законодательству, а также благодаря фракции БЮТ, "которая поручила мне устанавливать тарифы".

Кроме того, Л. Черновецкий добавил, что для того, "чтобы успокоились киевляне", сейчас, после повышения тарифов, впервые в истории Украины в столице налажена прямая коммуникация со всеми киевлянами.

"Многие из них будут платить меньше за потребленный газ, электроэнергию и тому подобное. Более того, впервые применена технология, в соответствии с которой богатые платят за бедных, и она будет усиливаться благодаря тому, что люди и киевляне будут к вам обращаться", - сказал киевский городской голова.