Политолог Стоякин рассказал, что ожидает жителей Крыма в следующем году
09.08.2018 14:04

Не стоит забывать о том, что проект крымского моста разрабатывался еще до аннексии полуострова. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал директор Центра политического маркетинга Василий Стоякин.

По мнению нашего собеседника, появление Крымского моста практически никак не отразилось на жизни полуострова.

«Единственный фактор, который заметили люди, так это появление большого количества автомобилей с материковой части РФ. Речь идет о легковых автомобилях, они едут массово, в Симферополе и в больших городах появились пробки», - говорит политолог.

Туристический поток, по словам аналитика, остался примерно на том же уровне.

«Согласно статистике, Крым сейчас набирает столько же туристов, сколько было в украинские времена, просто немного изменилось их рассредоточение по территории и по типам мест отдыха», - объясняет эксперт.

По мнению Стоякина, существенные изменения начнутся уже в следующем году после того, как мост откроют для грузовых автомобилей и будет открыта его железнодорожная часть.

«Вот тогда можно будет говорить о каком-то существенном влиянии в Крыму, на цены на большую часть товаров, на строительство и на многие другие моменты. Так что физически пока ничего особо не произошло», - добавляет наш собеседник.

Что касается идеологической и морально-нравственной стороны вопроса, то, по словам Стоякина, проект крымского моста разрабатывался еще до аннексии полуострова.

«Был даже подписан международный договор между РФ и Украиной о строительстве этого самого моста», - добавляет эксперт.