Убийство ветерана АТО «Сармата»: полиция озвучила главные версии
09.08.2018 16:12

Убийство ветерана АТО Виталия Олешко (позывной "Сармат"), которое произошло в Бердянске 31 июля, было заказным. Об этом заявил первый заместитель главы Нацполиции – начальник криминальной полиции Вячеслав Аброськин.

У следствия есть все основания считать, что убийство ветерана АТО, бердянского активиста Виталия Олешко является заказным, однако правоохранители рассматривают три основных версии совершения этого преступления, передает Сегодня.

"Первая версия – преступление совершено лицами, входящими в преступные организации. Также мы рассматриваем версии совершения этого преступления из-за активной общественной или предпринимательской деятельности убитого. Кроме того, у нас есть все основания считать, что это – заказное убийство. Следы ведут за пределы Бердянска и Запорожской области", – подчеркнул он.

Также Аброськин добавил, что в настоящее время всех участников этого преступления от исполнителей и пособников до заказчиков.

"Есть определенные наработки. Уверен, что в ближайшее время будут задержаны все причастные к совершению убийства", – резюмировал он.