Дочь и внуки оставили больную Пьеху
12.08.2018 10:17
Лежащей в кардиологии певице некому принести лекарства. Родственники у нее очень занятые, пишут dni.ru.

Эдита Пьеха угодила в больницу, и оказалось, что все очень серьезно. Ей даже пришлось отменить сразу два ближайших концерта: в Екатеринбурге, где она должна была выступить 7-го числа, и в Челябинске 9-го.

"Бронхит. Просто достал. Бронхит очень сильный – и по ночам кашляю", – призналась артистка. Ей сейчас покой да забота нужны, но нет, увы, ни того, ни другого. "Журналисты без конца звонят – не умерла еще? Нет, не дождетесь", – осипшим голосом сообщила певица.

При этом в больнице, куда увезли народную артистку, нет нужных лекарств. А привезти их некому – вся семья в отъезде. Для дочери и внуков работа, гастроли и поклонники важнее, видимо, здоровья 80-летней Эдиты Станиславовны. Внук Стас Пьеха на вопрос о состоянии здоровья бабушки просто отмахнулся: "Это обычное ОРЗ, которое перешло в бронхит. Как у всех".

Журналисты программы "Ты не поверишь!" на НТВ были вынуждены ехать к артистке с целым пакетом лекарств – другого варианта спасти артистку не было. "Ингаляции, уколы делают. Надеюсь, что поправлюсь. Все хорошо", – попыталась сохранить оптимизм Пьеха.

Интересно, что лежит она в отделении кардиологии. По ее словам, в больнице просто нет отделения для пациентов с хроническим бронхитом, поэтому туда ее и отправили. Как писали Dni.Ru, в больнице Петербурга, куда была доставлена артистка, не нашлось VIP-палаты, поэтому она лежит вместе с обычными гражданами.