Нападение на Гандзюк: свидетели выложили в Сеть интересные ФОТО
14.08.2018 12:58

Только спустя 10 дней по задержанию Новикова Херсонская полиция решила связаться со свидетелями со Львова, которые вместе Новиковым отдыхали на море в то время, когда произошло нападение на активистку Екатерину Гандзюк, что автоматически исключает виновность в данном преступлении со стороны Новикова. Как передает replyua.net, об этом в своем блоге пишет украинский блогер, журналист Марьяна Пьецух.

По ее словам, даже, если предположить, что полиция планировала опросить львовских свидетелей как-нибудь потом, когда готовила бы обвинительный акт, обрабатывая доказательства для рассмотрения дела в суде по существу, но, если их не опрашивали 10 дней, это значит, что полицию и не сильно интересовало алиби Новикова? Потому что, если бы оно их интересовало, то это бы означало, что они параллельно ищут других подобных фотороботу лиц. А, если не ищут, значит на 100% уверены? А как же алиби?

Марьяна Пьецух отмечает, что нельзя исключать, что Новиков может быть виновным, но перечень доказательств в суде, где избирали меру пресечения, и нежелание искать подтверждения алиби, о котором говорила сестра подозреваемого, немного удивляет. Ведь, если вдруг окажется, что это не он, то драгоценное время на поиск реальных преступников будет потеряно.