Уникальный случай: ребенок родился через 4 года после смерти родителей
15.08.2018 18:30

Этот ребенок появился через четыре года после смерти его родителей в автомобильной катастрофе. Читай об этом в материале Clutch.

Молодая супружеская пара из Шанхая Шен и Лиу планировали родить ребенка. В процессе выяснилось, что у них были проблемы с репродуктивным здоровьем, поэтому они решили сделать ЭКО.

Супруги заморозили несколько эмбрионов, но за несколько дней до планируемого внедрения они попали в серьезную автокатастрофу.

В это время эмбрионы находились в клинике в специальном резервуаре.

Родственники решили, что хотят воспользоваться этими эмбрионами. Все судебные разбирательства заняли 4 года, и только после этого бабушка и дедушка будущего ребенка получили право на эти оплодотворенные яйцеклетки.

Однако и на этом сложности не закончились. Родственники нашли клинику и суррогатную мать в Лаосе, где суррогатное материнство разрешено законом. Добраться туда тоже было проблемой — ни одна авиакомпания не согласилась взять на борт резервуар с жидким азотом. Пришлось этот ценный груз очень аккуратно везти на своей машине.

Перевозка прошла успешно, и вскоре эмбрион уже подсадили в матку суррогатной матери. Беременность проходила отлично, приближались роды. Тут возникла еще одна проблема — рожать нужно было именно в Китае, иначе ребенок стал бы гражданином Лаоса. Пришлось перевозить суррогатную мать в Китай по туристической визе.

Роды прошли благополучно, и на свет появился прелестный мальчик Тянь Тянь. Одна из бабушек утверждает, что его глаза очень похожи на маму, а в остальном он — копия своего отца. Родственники оплатили серьезную генетическую экспертизу, сами прошли тест на ДНК и таким образом подтвердили, что новорожденный — китаец по крови. Только после этого Тянь Тянь стал считаться гражданином Китая.

Бабушки и дедушки заслуживают максимального уважения, ведь никакие трудности и хлопоты не остановили их, и они сделали все, чтобы их род не прервался.