Министерство здравоохранения не рекомендует купаться на 164 украинских пляжах
15.08.2018 15:05

Министерство здравоохранения не рекомендует купаться в воде на 164 украинских пляжах, так как там зафиксировано сверхнормативное микробное загрязнение.

Центр общественного здоровья МОЗа опирается на результаты исследования воды 2-9 августа.

В перечень нерекомендованных попали пляжи рек, озер, прудов и морского побережья в разных областях Украины.



В частности, в Одесской области не желательно купаться в рекреационной зоне Затоки и на городском пляже Черноморска (Черное море).

В Донецкой области не рекомендуют купаться на центральном пляже Мариуполя, общественных пляжах Юрьевки и Урзуфа (Азовское море), а также на пляже "Сказка озера" в г.Лиман (Голубые озера).

В Киеве не рекомендуется купаться: в Гидропарке – на пляжах "Центральный", "Детский", "Молодежный", "Золотой", "Венеция" и "Предмостная слободка", в парке "Муромец" – на пляже "Черторый", на Оболони на озере Вербное, на Березняках – на пляжах "Радуга" и "Тельбин", на 5-7 линиях "Пущи-Водицы", на пляже "Галерный" в Голосииивському районе и на пляже "Веселка" в Днепровском районе.

Важно! Материал подготовлен на основании актуальных научных и медицинских исследований и носит исключительно информационный характер. Данная информация не может быть основанием для установки диагноза или лечения. Если у вас проблемы со здоровьем, для установки диагноза обязательно обратитесь к врачу.