Шантажировал школьниц: в России педофил разыгрывал IPhone в обмен на интимные фото
18.08.2018 08:20

В Ростове-на-Дону перед судом предстанет 25-летний местный житель, который выманивал у несовершеннолетних девочек голые фото с помощью фальшивого розыгрыша IPhone. На данный момент следователями зафиксировано свыше 10 преступлений. Об этом сообщает пресс-служба областного СКР.

Мужчина знакомился с малолетними девочками, внимание которых привлекал содержанием своего текстового сообщения о якобы выигранном ими мобильном телефоне одной из известных марок. Дети на такой «щедрый» подарок естественно реагировали. Правда существовала и одно «но»... Взамен «выигрыша» злоумышленник просил несколько фотографий в нижнем белье, а затем настаивал на снимках в обнажённом виде.

Когда девочки отказывали выслать интимные снимки «голышом» — сыпались угрозы. Извращенец шантажировал школьниц тем, что разошлёт полученные фотографии их родственникам и одноклассникам.

Жертвами обвиняемого стали девочки в возрасте от 9 до 15 лет из Новосибирской, Амурской, Кемеровской, Архангельской, Волгоградской, Псковской, Ростовской областей, а также Ставропольского края, Крыма и Москвы.