Поехала на отдых, а вернулась в гробу: в Одессе от сильных ожогов погибла днепрянка
16.08.2018 08:27

Днепрянка Анастасия Гришина, получившая сильнейшие ожоги на отдыхе в Одессе, перенесла три операции, но спасти ее не удалось. Сегодня она скончалась в реанимации горбольницы №10, — пишет "Думская".

Трагедия произошла в ночь с 5 на 6 августа в доме возле «Молодой гвардии», который Анастасия снимала вместе с тетей. Девушка зашла на кухню и включила свет. В этот момент, по словам ее родственников, произошел взрыв газа. Из горящего помещения женщин достали соседи. У тети обгорели ноги, Анастасия же получила ожоги 80% тела.

Она провела девять дней в реанимации, но все усилия медиков оказались тщетными.

Официальные службы версию со взрывом газа не подтверждают. «Одессагаз», в частности, заявил, что его оборудование тут ни при чем. Запаха не почувствовали как патрульные, так и спасатели. Предварительной причиной пожара спасатели называют возгорание матраса.

— Во время прибытия подразделений, было установлено, что загорелся матрас на площади 1,5 метров. Пожар ликвидировали соседи, — утверждает пресс-секретарь облуправления ГСЧС Сергей Решетняк.

Отрицает факт взрыва газа и хозяйка дома. Помогать семье Анастасии она не собирается. Отдала лишь остаток денег за аренду.

Сейчас это дело расследуют.