11.11.2006 12:12
В субботу, 11 ноября, в Киеве проходит второй этап ІІІ отчетно-выборного съезда партии "Народный Союз "Наша Украина", который проходит в Центре культуры и искусств НТУУ "КПИ".

Как сообщает Українська правда, в работе съезда также принимает участие и министр внутренних дел Юрий Луценко. Не успел министр зайти в здание Центра культуры, как его тут же окружили журналисты, задав главный вопрос: собирается ли Юрий Луценко вступать в ряды НСНУ? Ответ был получен мгновенно: "Нет".

Глава МВД объяснил, что прибыл на съезд НСНУ как гость "Так же в качестве гостя я ходил на съезды "Поры" и СПУ, как гость присутствовал на первом съезде "Нашей Украины". Тем не менее, Юрий Луценко отметил, что во время съезда "планирует поинтересоваться, как и чем живет политическая жизнь, не лезут ли политики в дела милиции". На вопрос, вступит ли он в "Нашу Украину", Луценко ответил: "Пока я министр внутренних дел, я не планирую вступать ни в одну политическую силу. После того, как пойду в отставку – будет видно, мы с вами посоветуемся".

На вопрос, как он может прокомментировать отсутствие Президента, почетного председателя "Нашей Украины" Виктора Ющенко на съезде, министр МВД ответил: "Это не моя компетенция, тем более, я не член этой партии".

Луценко прибыл на съезд в сопровождении Тараса Стецькива. Когда они входили в дом культуры КПИ, где начался съезд, стоящие на улице активисты с оранжевыми флагами встретили их аплодисментами.