Такого от Путина никто не ожидал: в Кремле заговорили о свадьбе, известно место торжества
16.08.2018 09:57

Президент России Владимир Путин 18 августа планирует посетить бракосочетание министра иностранных дел Австрии Карин Кнайсль. Об этом заявил пресс-секретарь главы РФ Дмитрий Песков, передает Украина Online.

В этот день запланирована встреча Путина с канцлером Германии Ангелой Меркель во дворце Мезеберг близ Берлина. Как отметили в Кремле, Путин успеет на оба мероприятия.

«Да, заедет по дороге в Берлин», — сказал Песков.

Помощник президента Юрий Ушаков пояснил, что во время визита Путина в Вену в начале июня Кнайсль пригласила российского лидера на торжество, а в связи с поездкой в Берлин у него появилась возможность принять приглашение.

«Мы заедем и поздравим», — сказал Ушаков.

15 августа, в среду, крупнейшая австрийская газета Kronen Zeitung сообщила, что Владимир Путин «прилетит на свадьбу в качестве неожиданного гостя». Как уточняет издание, праздничное мероприятие состоится на юге земли Штирия.

На встречу Путина и Меркель некоторые полагают много надежд.

В частности, представители стран могут укрепить позиции относительно общих интересов, кроме того, будет обсуждаться наилучший ответ на налоги, которые ввел президент США Дональд Трамп.

Так, обе страны понесли большие убытки из-за новых тарифов на сталь и алюминий. Также обе страны подозревают возмодный “эффект домино” из-за недавних действий Трампа против Турции.

Также на встрече Меркель и Путина запланировано и обсуждение возможности урегулирования конфликта в Сирии, ситуации на востоке Украины и вопрос энергетики.

Аналитики утверждают, что подобные действия США — шаг к возобновлению и укреплению двустороннего сотрудничества России и Германии