Глузман попросил ЦРУ перестать лоббировать Ульяну Супрун
16.08.2018 15:26

Президент ассоциации психиатров Украины, а также член Американской психиатрической ассоциацииСемен Глузман обратился к директору ЦРУ с просьбой перестать лоббировать Ульяну Супрун. Об этом правозащитник сообщил на своей странице в социальной сети Facebook.

Бывший диссидент и правозащитник Семен Глузман направил письмо директору ЦРУ Джине Хаспел с просьбой унять сотрудника ЦРУ Возняка, который является братом Ульяны Супрун. По мнению Глузмана, Ульяна Супрун удерживается в кресле министра здравоохранения именно благодаря положению своего брата.

Правозащитник интерпретирует эту ситуацию, как коррупцию со стороны ЦРУ.

«Вынужден просить вас остановить выраженную коррупционную деятельность вашего сотрудника господина Возняка, официального куратора ЦРУ в Украине. Не имея на то никаких полномочий от вас и не обладая соответствующей компетенцией, он настойчиво лоббирует личные интересы своей сестры Уляны Супрун, к сожалению, занимающей должность исполняющей обязанности министра здравоохранения Украины», - написал Глузман.

Кроме того, за последние несколько месяцев о разрушительном характере деятельности Ульяны Супрун заговорили даже те правозащитники, которые оказывали ей поддержку.

«Разрушительная деятельность госпожи Супрун уже давно очевидна для всего экспертного сообщества в моей стране.Я не знаю, какими аргументами ваш сотрудник господин Возняк воздействует на Президента Украины, останавливая его намерение убрать Уляну Супрун с должности и. о. министра. Но я твердо знаю, что такое поведение господина Возняка в моей стране есть проявление той самой коррупции, с которой Соединенные Штаты Америки помогают нам бороться», - подчеркнул Глузман.