Банк Суркисов списывает деньги с карт и требует оплат по погашённым кредитам, - клиенты
17.08.2018 11:46

«А-Банк» обворовывает украинцев, вымогая у клиентов оплатить уже погашенные кредиты. Такие обвинения в адрес банковского учреждения высказывают его клиенты на портале minfin.com.ua.

Об этом сообщает интернет-издание "Кипиж".

«20.06.2018 мне на кредитную карту сделали перевод по технологии p2p (с карты на карту), сумма 500 USD (13125 грн по курсу). Затем сразу же эти деньги списались и вернулись отправителю. Предполагаю, что моя карта А-банка попросту не поддерживает эту технологию, поэтому произошёл возврат денег отправителю. Но на следующий день 21.06.2018 с моей карты опять списалась сумма 500 USD (13050 грн по курсу) с тем же примечанием «КРЕДИТНАЯ ЧАСТЬ P2P ПЕРЕВОДА ВОЗВРАТ СРЕДСТВ». Получается, что произошла техническая ошибка, и имело место двойное списание по вине А-банка.

На мои заявления, в том числе и в письменном виде, банк никак не реагирует, говорят, что ожидайте, вам перезвонят. Но прошло уже полтора месяца, и на отрицательный баланс по кредитной карте банк успешно мне начислил 1620 грн процентов, которые «рекомендуют оплатить» вместе с телом кредита», - написал Родион Радовенчик.

Еще один клиент банка сообщил о том, что у него после полного погашение кридита, банк продолжает требовать внести дополнительные оплаты.

«А-банк - это ***, а не банк !!! После погашения всей суммы задолженности (сумма была сообщена работником отделения А-банка) по кредитной карте и получения справки о закрытии счета, продолжают присылать смс с непонятной задолженностью (200, 300, 500 грн) и продолжают звонить, требуя оплатить несуществующий долг. Полная некомпетентность «работников» банка. НИКОМУ НЕ РЕКОМЕНДУЮ ЭТОТ *** БАНК.

P.S. Чеки об уплате задолженности и справка о закрытии счета есть в наличии», - сказано в отзыве еще одного клиента.

При этом, администраторы портала «Минфин» от себя подтвердил, что у автора этого отзыва дейсвительно есть документы, подтверждающие, что он является клиентом «А-Банка».

Отметим, что согласно данным Реестра юридических лиц, собственниками «А-Банка» является семья Суркисов: Игорь Суркис, Григорий Суркис, Марина Суркис и Светлана Сурксис.