Смартфон Meizu 16th: преимущества и особенности флагмана от известного бренда
17.08.2018 11:19

Предлагаем вашему вниманию флагманский смартфон Meizu 16th. Прошло всего 4 месяца с момента презентации Meizu 15, а нам показывают уже 16th. Стоит обратить внимание именно 16th, а не просто 16 – обозначает 16-летие компании, как символ достижения необходимых знаний и навыков взрослой жизни. Обзор Meizu 16th заслуживает внимания.

Несмотря на большое сходство с 15-ой версией – это разные смартфоны. Meizu 16th имеет красивый дизайн и приятные тактильные ощущения. Несмотря на тонкий вырез динамика, слышно его очень хорошо. Meizu 16th – это самый тонкий и самый легкий флагман среди всех существующих брендов. Несмотря на все изящество это крепкий смартфон.

Meizu 16th представлен двумя видами:

  • модель с 6-дюймовым экраном и аккумулятором на 3010 мАч;
  • модель с обозначением Meizu 16th Plus с 6,5-дюймовым экраном и аккумулятором 3640 мАч. Максимальный объем постоянной памяти до 256 ГБ.

В остальном эти два смартфона одинаковые. Оснащены процессором Snapdragon 845, 6/8 ГБ оперативной памяти. Используется охлаждение жидкостью. Использование процессора Snapdragon 845 вместе с охлаждением жидкостью делает смартфон одним из самых «быстрых» на сегодняшний день.

Двойная основная камера (12 Мп +20 Мп) имеет оптический стабилизатор и гибридный автофокус. Смартфон сам может корректировать настройки для наилучшего качества снимков. Фронтальная камера с разрешением в 20 Мп наилучшим образом подойдет для селфи. Экран выполнен с применением технологии Super Amoled. Корпус сделан из алюминия и стекла.

Встроенный в экран дактилоскоп (сканер отпечатка пальцев) по заверениям изготовителя работает с точностью в 99%. Расположение сканера сделано очень удачно, не нужно перекладывать смартфон из одной руки в другую. Распознавание отпечатка пальца может быть произведено под любым углом. Количество распознаваемых отпечатков может быть до 5. В смартфоне также используется технология разблокировки по распознаванию лица.

Разработанная технология быстрой зарядки может зарядить аккумулятор за сравнительно короткое время. Аккумулятор можно зарядить на половину всего за полчаса. Еще есть стереодинамики, Bluetooth 5.0 и возможность использовать 2 сим-карты.

К сожалению, смартфон не имеет NFC, но далеко не все пользуются этой технологией. В следующей версии по просьбам пользователей NFC обязательно добавят в смартфон. Надеемся, что вы сделаете правильный выбор.