Вместо тысячи слов: это лица Путина и Меркель после "свидания"
21.08.2018 18:08

Канцлер Германии Ангела Меркель и президент РФ Владимир Путин не делали заявлений прессе после вчерашних переговоров, но лица политиков все "сказали" без слов, пишет Знай.

Встреча в закрытом режиме продолжалась три часа. Муркель и Путин говорили об Украине, Сирии и строительстве "Северного потока-2". Как пишет Reuters, жесткие переговоры не принесли договоренностей. Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что договоренности не были достигнуты, но встреча была необходима, чтобы "сверить часы" после переговоров Путина и Меркель в Сочи в мае.

Рупор Кремля Песков также добавил, что возможные санкции США против компаний, причастных к строительству газопровода "Северный поток-2", не обсуждались. В то же время известно, что издание в заголовке назвало переговоры напряженными. Меркель перед тем, как начать переговоры с Путиным пообещала приложить усилия для поиска прекращения конфликта на Донбассе и высказала надежду на установление перемирия до начала учебного года. Также она напомнила, что основой для урегулирования были и остаются минские соглашения.

Стоит напомнить, что канцлер Германии Ангела Меркель три часа в закрытом режиме говорила с президентом России Владимиром Путиным. В сообщении говорится, что переговоры прошли в резиденции ФРГ для почетных гостей под Берлином и длились три часа.

После встречи политиков была сделана фотография, которая очень ярко отображает итоги переговоров (вернее, отсутствие таковых). На лицах Путина и Меркель отчетливо видно разочарование. Этот снимок облетел социальные сети, а пользователи не упустили возможности обсудить выражения лиц политиков после "свидания".

Отметим, что перед встречей с Меркель Путин куда более радостно проводил время, отплясывая с главой МИД Австрии на ее свадьбе. По этому поводу пользователи соцсетей атаковали австрийское внешнеполитическое ведомство жесткими фотожабами.