Этому городу нужен герой: легендарный автомобиль Бэтмена засветился в Киеве
21.08.2018 19:36

На улицах Киева был замечен оригинальный "Бэтмобиль" на эвакуаторе.

Соответствующие снимки опубликованы на странице "dtp.kiev.ua" в Facebook. Это вызвало настоящий ажиотаж в сети. В частности, присутствие специфического авто из культовой серии фильмов по комиксам связали с парадом ко Дню Независимости Украины.

По данным autocentre, в мире существует три таких машин. Одну из которых приобрел у американской киностудии Warner Bros. Pictures украинский предприниматель Андрей Джазовский.

"Бэтмобиль" доставили в Литву, где он находился на реставрации несколько месяцев. В основе необычного транспорта лежат шасси Сhevrolet Caprice и двигатель V12 от BMW 1994 года выпуска. У авто выдвигаются муляжи пулеметов, а из "реактивного сопла" вырывается пламя. По данным издания, за этот экземпляр просят ориентировочно 250 тысяч евро.

"В Киев приехал Бэтмен на "Бэтмобиле": будет бдеть порядок. Троечки везли на Бажана", – прокомментировали на странице "dtp.kiev.ua".

"На парад", "Кличкомобиль", "Кличко подводное судно себе смастерил на случай наводнения", "Этому городу нужен герой", "Капец, даже он на бляхах. Вполне серьезно кстати", "Бэтмобиль" эвакуировали за нарушение правил парковки", "Бэтмобиль" не выдержал наших дорог... Теперь катается на эвакуаторе", – пошутили пользователи.