Жара и грозы: синоптик предупредила украинцев о «погодных сюрпризах»
21.08.2018 10:20

21 августа, во вторник, в Украине есть вероятность дождей и гроз. Температура воздуха в среднем по стране будет варьироваться от +25 до +34 градусов. Об этом сообщила главный метеоролог портала Оpogode.ua Наталья Диденко в Facebook, передает Голос.

По словам синоптика, 21 августа, во вторник, на западе и севере Украины удержится высокая вероятность дождей и гроз.

Температура воздуха в этих регионах ожидается комфортной, +25 +29 градусов. В южной части, на востоке и в большинстве центральных областей Украины погода будет жаркой, в течение дня +29 +34 градуса.

По прогнозу метеоролога, 22 августа в большинстве областей Украины вследствие перемещения холодной воздушной массы с севера Европы предполагается ощутимое снижение температуры воздуха. Например, в Киеве, Вишневом, Львове днем ​​вероятно около +20 +23 градусов.

В Киеве первая половина недели еще останется с вероятностью локальных кратковременных дождей и гроз. В дальнейшем, на праздничные дни, 23-24 августа, столица порадует солнечной сухой погодой. Температура воздуха будет колебаться около +26 +28 градусов, лишь 22 августа ожидается кратковременное похолодание до +21 +23 градусов.