Гриценко не удалось скрыть свое имение в Конча - Заспе и четыре квартиры в Киеве
21.08.2018 10:54

Украинский политикум накрыла новая волна коррупционного скандала. В Интернет – простор попало видео, которое сделали журналисты, проводившие свое расследование. В нем было заснято имение Анатолия Гриценко, которое расположено в элитной Конча – Заспе, стоимостью превышающей 10 млн гривен. Но это еще не весь реестр недвижимости Гриценко, в него входят и четыре квартиры находящееся в Киеве. Конечно все имущество предусмотрительно было записано на имя жены Гриценко, Юлию Мостовую. Появление таких сведений ставит большой знак вопроса в честности данной политической персоны, и подтверждает уже звучавшие в его сторону обвинения в коррупции, с того самого момента как он занял пост министра обороны.

Само имение, в котором и проживает обвиненный в коррупции глава партии «Гражданская позиция», занимает территорию на самом берегу Днепра, в заливе, которая называется «Большая дамба», это самый дорогой район «Конча – Заспы». Соседями Анатолия Гриценко по «дамбе» стали: Ринат Ахметов, Сергей Левочкин, Вадим Новинский и др. Скажем, что участок Гриценко проходит по границе с сосновым лесом, а сам забор имения протянулся к самой воде реки. Посмотрев на эти владения, можно понять, что их владелец не страдает скромностью, и в скором будущем видит себя президентом. Он абсолютно пренебрегает не только водным кодексом, но и Законом Украины. Последний гласит, что установка заборов запрещена на расстоянии ближе, чем 50 м к воде. Территория вблизи водоема принадлежит безраздельно всем, а не только одному отдельному лицу.

Анатолий Гриценко любит простор, его поместье целых 347,8 кв. м., а это более 50 соток земли. Здесь поместились и баскетбольная площадка, и озеро с маленьким декоративным мостом, и беседка, а также игровой дом его дочери, Анны. Является подлинным фактом и то, что Гриценко не стал утаивать наличие у себя имения на «дамбе». Только называет он его очень скромно «дача», хотя это настоящий огромный элитный особняк. Но так свойственно говорить всем уличенным в махинациях с финансами политикам, они находят массу отговорок и оговорок, лишь бы оправдать свое неимоверное богатство. А своих избирателей они также заверяют в своей «честности» и «скромных» достатках.

Когда смотришь на все это, то вспоминаешь о недавнем скандале с Гриценко, в котором он уличен, как участник схемы по коррупционному отчуждению земли. Вот откуда появились средства на всю эту роскошь, от махинаций со скандальной землей.

Общественность уже многократно призывала правоохранителей обратить внимание на партийного лидера «Гражданской позиции» в связи с коррупционной деятельностью. Еще год назад, в программе «Наши деньги» его разоблачали в незаконных действиях, когда он уже был на посту министра. Это общественное расследование попросили провести депутаты Национального антикоррупционного бюро Украины. Также информацию против Гриценка активно собирает группа «Реальный грищ», ее результаты открыта для всех в Фейсбуке. Они еще раз подтверждают, что Анатолий Степанович владелец четырех квартир в столице Украины, которые он переписал на жену.

На какие доходы куплена вся эта недвижимость?! но и так ясно, что «честный» кандидат в президенты не так, то и честен, как заявляет.