Голобуцкий о «снятии» санкций с РФ: С Кимом Трамп хоть как-то держится, а с Путиным полный провал
21.08.2018 11:43

Если Республиканская партия проиграет выборы в Конгресс в ноябре, то для Трампа ситуация реально ухудшится и он окажется в шаге от импичмента. Об этом в эксклюзивном комментарии интернет-изданию Новости Украины – From-UA рассказал украинский политтехнолог Алексей Голобуцкий.

Комментируя заявление Дональда Трампа о том, что он может рассмотреть возможность снятия российских санкций в случае, если российская власть предпримет меры к сотрудничеству с США по вопросам ситуации в Сирии и Украине, наш собеседник отмечает следующее: «Трамп не может отменить эти санкции: его руки связаны законом Конгресса. Он захотел показать эффективность своего личного участия в переговорах, свой талант переговорщика с Ким Чен Ыном и с Путиным. С Ким Чен Ыном он хоть как-то держится, хотя бы иллюзорно, но с Путиным ясно, что полный провал».

По мнению эксперта, в течение следующих двух месяцев Трамп поменяет тактику и начнет давить на РФ.

«Если Республиканская партия проигрывает выборы в Конгресс в ноябре, то для Трампа ситуация реально ухудшается. У него возникают проблемы и при нынешнем большинстве Республиканской партии в Конгрессе, поэтому при демократах для него будет практически один шаг до импичмента. Именно поэтому Трамп изо всех сил показывает, что он держится в линии давления, Россия - враг и так далее. Поэтому я думаю, что следующие его заявления будут исходить именно из этой логики, а не из логики его представления о том, как должны происходить эти переговоры», - добавляет Алексей Голобуцкий.