Конструкции и виды современных стульев для квартиры, дома или офиса
21.08.2018 13:59

Стул сопровождает человека на протяжении всей истории его существования, начиная с того момента, когда люди приобрели возможность ходить на двух конечностях. Без сомнений, современные варианты мало напоминают те приспособления, которые использовались много веков назад, и ярким тому подтверждением являются многочисленные модели, выполненные по современным технологиям. Познакомиться с ними предлагает специализированный магазин стульев в Киеве, который собрал настоящую коллекцию этих мебельных предметов.

Мебель для дома и офиса

Выбирая атрибуты для обустройства интерьера, следует руководствоваться его назначением, тогда выбор формата кресел не станет проблемой. Для домашнего использования отдается предпочтение двум критериям – это уровень комфорта и стилевое решение. К стульям для рабочего помещения предъявляется еще одно требование – они должны выглядеть по-деловому. Однако для чего бы не предназначалось сиденье, необходимо учитывать следующие критерии:

  • насколько часто будет использоваться мебель;
  • легко ли ухаживать за обивкой и корпусом стула;
  • прочность материала изготовления;
  • вес людей, для которых предназначена модель;
  • устойчивость конструкции.

Независимо от того, будет ли стоять сиденье на кухне, в гостиной или в кабинете директора, его стилевое оформление не должно диссонировать с общим дизайном.

Виды стульев по конструкции

Несмотря на огромный ассортимент бытовых атрибутов, их конструкций не так уж и много, и даже обычному человеку несложно в этом разобраться:

  • неразборная целиковая мебель из дерева, пластика и металла;
  • стационарные разборные варианты, скрепленные с помощью болтов;
  • стулья штабелированные, которые значительно экономят пространство;
  • складные и раздвижные предметы меблировки.

Последняя категория становится наиболее популярной, поскольку считается универсальной. Такой же способностью обладает специализированная мебель, предназначенная для медицинских и массажных кабинетов.

Основой для стула является каркас, который может быть выполнен различными способами, – это литье, гнутые формы, плетение, столярная сборка и комбинация вышеперечисленных техник. Такое технологическое многообразие позволяет создавать оригинальные модели, которые станут практичным и достойным во всех смыслах украшением любого помещения и главным элементом зоны комфорта.