Как выбраться из любовного треугольника: советы для мужчин и женщин
21.08.2018 14:44

Проблема под названием любовный треугольник известна столько, сколько существует человечество. Известно крайне мало случаев, когда такая ситуация полностью устраивает каждую из сторон. Более того, каждый из участников треугольника оказывается не стороной, а углом - то есть, человеком, загнанным в безвыходную ситуацию.

Отсюда ревность, неоправданные надежды, тщетные попытки что-то изменить. Некоторые участники любовных треугольников настолько привыкают к ситуации, что отсутствие объекта ревности вызывает у них растерянность, вплоть до скуки, с желанием найти заместителя.

Почему так происходит? Потому что пара переносит свои нерешенные проблемы на третьего человека. Он или она в определенных ситуациях служат громоотводом, жилеткой для слез, поставщиком эмоций, которые заинтересованная сторона не получает в паре.

Прежде чем выбираться из любовного треугольника, подумайте, с кем вы останетесь. Ведь в новой ситуации вам придется выбраться из угла и оказаться на прямой линии.

Если вы длительно терзаетесь сомнениями, - напрашивается один вывод. Вы не любите ни того, ни другого. Вы просто решаете свои проблемы за их счет. Значит, уйти нужно вам, чтобы научиться решать эти проблемы самостоятельно, стать целостной и уверенной в себе личностью.

Это самый быстрый и надежный способ выбраться из хронического любовного треугольника. Однако, есть и другие случаи - когда вновь сложившейся паре мешает человек из прошлого или неожиданный завистник.

Такой любовный треугольник называется мнимым. В нем нет изначального переноса проблем пары на третьего. Объект двойного интереса не поощряет заинтересованное лицо к интимной связи. Наоборот, третий пытается привлечь к себе внимание - большее, чем деловое или дружеское. В данном случае границы должны устанавливать оба участника пары.

Женщины более уязвимы в отношении любовных треугольников. Они тяжелее переживают измену партнера, но дольше склонны терпеть ситуацию, в надежде повернуть ее в свою пользу. К счастью, существуют эффективные тренинги для женщин, даже годами живущих в подобных условиях. Узнайте, как развязать именно ваш узел, который мешает быть счастливой.