Гройсман «нашелся» спустя две недели и шокировал всех новой внешностью: таким его еще не видели
22.08.2018 14:40

Гройсман приступил к работе после «исчезновения» и удивил всех своим внешним видом, пишет "Политека".

21 августа, в Киеве состоялся образовательный форум «Всеукраинская августовская конференция «Новая украинская школа — старт реформы, участие общин». В мероприятии приняли участие Президент Украины Петр Порошенко, министр образования Лилия Гриневич и премьер-министр Владимир Гройсман, который вернулся после двухнедельного отпуска.

Перед началом нового учебного года чиновники обсуждали реформы в сфере образования, в частности «новую школу». Однако вниманием всех журналистов удалось завладеть премьер-министру Владимиру Гройсману, который удивил своим сильным морским загаром.

гройсман

Отрывок конференции с выступлением Гройсмана был опубликован на его странице в Facebook и стал поводом для обсуждения пользователями соцсетей. Украинцы в комментариях обратили внимание на изменение во внешности премьера и шутят, мол, в Бердянске, наверное, отдыхал.

«Председательствовал первый вице-премьер-министр Степан Кубив. По поручению премьера», – заявил источник.

На заседании рассматривались вопросы о проведении Дня Независимости, финансирования шахт и задолженности шахтерам. «Какое-то странное заседание», – добавил один из членов правительства.

гройсман

Также ранее Владимир Гройсман решил похвастаться медреформой в Украине, но наткнулся на шквал критики. На своей странице в соцсети он опубликовал видео, которое показывает нам историю семейного врача из Фастова, которую, вроде как, очень радует ее новая зарплата. Но зарплата в 13 тысяч гривен для самого популярного на наиболее востребованного врача — это позор, считают украинцы.

«Это хорошая зарплата? меньше 500$. СТЫДОБА, а не вознаграждение врача. ПОЗОР таким реформам», — пишут в комментариях к видео.