Пять советов, как научить собаку приносить пиво
24.08.2018 12:45

Теперь вы сможете с уверенностью утверждать, что ваша собака может угостить вас пивом, пишет znaj.ua.

1. Привяжите веревку или полотенце к холодильнику. Если у вашей собаки есть любимая игрушка-буксир, это отлично можно использовать. Вы также можете привязать какое-нибудь лакомство внутрь полотенца, чтобы сделать его более соблазнительным.

2. В присутствии вашей собаки скажите "Принеси мне пива" или любую другую команду, которую вы для этого выберите. Поощрите пса укусить полотенце. Хвалите его и угощайте каждый раз, как он будет кусать полотенце по вашей команде.

3. Произносите "Принеси мне пива" чтобы подталкивать пса к кусанию полотенца. Хвалите его и давайте лакомство каждый раз, как собака потянет и откроет холодильник. Сложите пивные банки на самой нижней полке холодильника, чтобы ваш пес мог до него дотянуться. Собаке будет легче, если вы уберете с полки все кроме пива.

4. Похвалите пса. Дайте псу команду "Брось", чтобы он выпустил банку вам в руки. Похвалите его и дайте угощение. Повторяйте до тех пор, пока собака не будет брать пиво и класть вам в руку, руководствуясь лишь словесными командами. Отойдите подальше от холодильника и повторите. Продолжайте отходить до тех пор, пока не окажетесь на диване перед телевизором, или где вы будете давать псу команду принести вам пива.

5.Будьте осмотрительны, когда учите пса открывать холодильник. Освоившись с этим, он может начать кормить себя вашей едой.