В СИЗО раскрыли секрет красивых бровей Алены Зайцевой
24.08.2018 15:43

Участница резонансной аварии в Харькове Алена Зайцева не имеет привилегий в СИЗО, и к ней не приходит мастер по бровям. Об этом сообщили в Министерстве юстиции.

- Зайцева имеет право пользоваться средствами личной гигиены, в том числе косметическими средствами (карандашом и тенями для бровей), а также другими предметами быта. Это не запрещено правилами внутреннего распорядка, - ответили харьковские чиновники на запрос OBOZREVATEL.

Яркие брови студентки университета Каразина, которая почти год сидит в СИЗО, обсуждали в конце июля. По мнению пользователей, они могли быть сделаны у мастера.

Такие подозрения в сети возникли после того, как в июне Алену Зайцеву сфотографировали на улице, правда, в сопровождении конвоя.

В региональном управлении по вопросам исполнения уголовных наказаний этому также нашлось объяснение.

- Во время ожидания результатов обследования (в больнице. – Авт.) к арестованной Зайцевой подошли ее родственники. Начальник охраны, которая находилась рядом с арестованной, сделала им замечание и попросила отойти от личного состава охраны и персоны, которая находится под охраной. После этого они отошли. Каких-либо свиданий с арестованной Зайцевой вне границ СИЗО не было, - говорится в официальном ответе.

Сейчас Алена Зайцева сидит харьковском СИЗО №27. 15 августа ей исполнился 21 год.