Ситуация критическая: Кличко шокировал киевлян заявлением о горячей воде
23.08.2018 15:03

Горячее водоснабжение в столице могут возобновить только в конце августа, однако ситуация в Киеве критическая. Как сообщает replyua.net, ссылаясь на Сегодня, такое заявление прозвучало от столичного мэра Виталия Кличко.

«Горячая вода отсутствует во многих домах Киева уже 3 месяца, сейчас город готовится к отопительному сезону, но ситуация остается критической. На следующем заседании Кабмина мы ожидаем принятия документов, которые дадут возможность получать газ по цене для населенния. Я встречался с премьером, он предлагал алгоритм, который нужно реализовать. Критический срок следующего заседания 29 августа», - рассказал мэр Киева. По его словам, о ситуации в городе он также говорил с президентом.

«Мы сделали всё, что от нас зависело, и теперь окончательное решение должен принять Кабмин, не позднее 29 августа, поскольку мы уже подходим к чрезвычайному положению». - отметил Кличко. Он также напомнил, что задолженность сейчас достигает более 1 млрд гривен, этот вопрос будет решаться в суде, но сейчас власти города требуют газ по цене для населения.