Во всем мире резко подскочили цены на нефть
23.08.2018 15:27

Информация о снижении запасов нефти в Соединенных Штатах спровоцировала рост цен на нефть. Как передает replyua.net, подтверждением этого факта являются данные биржевых торгов.

При этом отмечается, что после активного роста стоимость барреля в некоторой мере откатилась, но все-таки продолжает оставаться значительно выше, чем в начале недели. В частности, цена октябрьских фьючерсов на Brent на лондонской бирже ICE Futures сегодня составляет 72,92 за баррель. Стоимость фьючерса на WTI на октябрь на электронных торгах товарной биржи Нью-Йорка (NYMEX) составляется 66,17 за баррель.

В то же время, цена барреля нефти марки Brent 22 августа в рублевом выражении составила 5038 рублей – наивысшего показателя за всю историю. Это стало возможным в связи с девальвацией российского рубля, который в тот день торговался на уровне 67,8 руб./долл.

Рынки особое внимание обратили на данные API, в соответствии с которым, за неделю по 17 августа коммерческие запасы нефти в США снизилась на 5,2 миллиона баррелей, до 405,6 миллиона баррелей. Эксперты при этом ждали сокращения показателя всего на 1,5 миллиона баррелей.