Поющий канцлер: Меркель «зажгла» с грузинским хором
25.08.2018 11:29

Канцлер Германии Ангела Меркель продемонстрировала свои вокальные данные во время визита в Грузию, передает politeka со ссылкой на Общественное телевидение Грузии

Так, 24 августа Меркель закончила свой двухдневный визит в Грузию, который состоялся в рамках кавказского турне. Борт главы немецкого правительства направился в Ереван.

Во время своего визита немецкий канцлер встретилась с грузинским премьер-министром Мамукой Бахтадзе, который передал гостье картину XVII века, что пропала из музея Дрездена после окончания Второй мировой войны.

Но во время этого официального визита Меркель доказала, что и сама умеет удивлять.

В Грузии ей устроили торжественный прием. Для Меркель даже решили исполнить старинную немецкую народную песню Wir lieben die Sturme («Мы любим штормы»).

Канцлер не растерялась и присоединилась к грузинскому ансамблю «Швидкаца». Вместе они с удовольствием исполнили песню.

Как отмечается, Wir lieben die Sturme – это любимая песня Меркель.

Также во время официального визита Меркель рассказала, когда на вступление в ЕС могут рассчитывать Украина и Грузия. Она заявила, что поддерживает вступление Украины и Грузии в Европейский союз.

Когда же это может произойти — после вступления в ЕС стран Западных Балкан.

«Я поддерживаю европейские амбиции Грузии и Украины, но я не могу давать поспешных обещаний от имени Европы… Это не стоит на повестке дня, мы должны постепенно достигать той стадии, в которой будет обсуждаться вопрос о вступлении. Не могу сказать, что этот процесс будет завершен через пять лет», — рассказывает Меркель.

Пока что официально статус кандидата на вступление в ЕС имеют только 5 стран: Албания, Македония, Сербия, Турция и Черногория.