Денежное дерево: как разбогатеть за считанные дни
27.08.2018 12:31

Толстянка или красула (лат.), которую в народе прозвали "денежным деревом", относится к суккулентным растениям.

Считается, что толстянка – денежный талисман, который привлекает благополучие в дом, поэтому многие стараются приобрести это растение в свое семейное гнездышко, пишет Колобок.

Но просто купить и поставить горшок с толстянкой дома – не значит, что денежный талисман заработает. Что нужно сделать, чтобы активизировать энергию денежного дерева и привлечь богатство в дом?

Считается, что денежное дерево, которое будет действительно "работать", нужно не в магазине купить, а "украсть". Не все растение, конечно, а один листочек с дерева. Причем с делать это надо в доме, где живут респектабельные и достаточно обеспеченные люди, которые добились благополучия в жизни. Из листочка следует вырастить ваше собственное денежное дерево.

Если уж вы решили толстянку купить в магазине, выбирайте маленькое деревце – по мере того, как оно будет расти, будет расти и ваше благополучие.

Высадить толстянку нужно в горшок красного цвета – этот цвет символизирует благополучие и богатство.

Расположить горшок с денежным деревом нужно в южной или юго-западной части квартиры, которая отвечает за богатство и привлечение денег.

Нельзя располагать толстянку возле каких либо электро- или бытовых приборов, телевизора, компьютера, роутера – они будут отвлекать положительную энергию.

Поливать дерево нужно умеренно, грунт в горшке не должен быть сильно увлажненным, помните о том, что растение толстянка – суккулент, который погибнет из-за переувлажнения почвы. Поливать толстянку нужно только после того, как верхний слой земли в горшке станет сухим.

Не забывайте протирать глянцевые листочки денежного дерева от пыли, пыль "съедает" энергию денег.

Рядом с деревом, либо на его крону, если она позволяет, можно разместить денежный талисман — ожерелье из монеток, которое можно приобрести в любом магазине фен-шуй, либо сделать самому.