На Луганщине поврежден жилой дом из-за минометного обстрела боевиков
27.08.2018 09:56

В результате минометного обстрела боевиков поврежден жилой дом в селе Кряковка. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации (ОВГА), передает 112-Украина.

"Вчера вечером (26 августа, - ред.) в результате обстрела противника с 120-мм минометов были повреждены жилой дом в Кряковка Новоайдарского района. Кроме того, за прошедшие сутки российско-оккупационные войска четыре раза нарушили режим прекращения огня вдоль линии разграничения", - говорится в сообщении.

Кроме того, в направлении крымского боевики открывали огонь из 122-мм орудий, 120-мм и 82-мм минометов, БМП, гранатометов различных типов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.

По позициям ВСУ вблизи Новотошковского и Троицкого применялись 82-мм минометы, противотанковые гранатометы и крупнокалиберные пулеметы.

Напомним, что за прошедшие сутки, 26 августа, боевики 23 раза открывали огонь, в том числе из тяжелого, вооружения. В результате боевых действий двое украинских военнослужащих погибли, еще семь получили ранения и боевые травмы